बिलासपुर। जिले के सिरगिट्टी थाना क्षेत्र में शराब पीने के पैसे को लेकर दो पक्षों के बीच हुई खूनी झड़प के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने मामले में 8 आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है।
जानकारी के अनुसार, शराब पीने के लिए पैसे मांगने को लेकर विवाद शुरू हुआ, जो देखते ही देखते मारपीट और खूनी संघर्ष में बदल गया। घटना में दोनों पक्षों के बीच जमकर विवाद हुआ, जिससे क्षेत्र में शांति व्यवस्था प्रभावित हुई।
पुलिस ने घेराबंदी कर पकड़े आरोपी
घटना की सूचना मिलते ही सिरगिट्टी थाना पुलिस सक्रिय हुई और आरोपियों की तलाश शुरू की। पुलिस टीम ने घेराबंदी कर आरोपियों को पकड़ने का प्रयास किया। इस दौरान कुछ आरोपी भागने की कोशिश में गिर पड़े, जिन्हें पुलिस ने मौके पर ही दबोच लिया।
चाकू और तलवार बरामद
पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों के कब्जे से 2 चाकू और 1 तलवार बरामद की है। आरोपियों के खिलाफ गंभीर धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।
कोर्ट में पेशी के बाद भेजे गए जेल
पुलिस ने सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया है। पुलिस का कहना है कि क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए असामाजिक गतिविधियों पर लगातार कार्रवाई जारी रहेगी।





