Home Astrology अंबिकापुर में आवारा सांड का कहर : घायल महिला की रायपुर में...

अंबिकापुर में आवारा सांड का कहर : घायल महिला की रायपुर में इलाज के दौरान मौत, महापौर ने पशुपालकों को दी चेतावनी

0
8

 

 

अंबिकापुर में आवारा सांड के हमले में गंभीर रूप से घायल महिला की रायपुर में इलाज के दौरान मौत हो गई। घटना के बाद शहर में आक्रोश है और महापौर ने पशुपालकों को सख्त चेतावनी दी है।

छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर में आवारा सांड के हमले के बाद गंभीर रूप से घायल हुई महिला की रायपुर में इलाज के दौरान मौत हो गई। इस घटना के बाद शहर में लोगों के बीच दहशत और आक्रोश का माहौल है। नगर निगम ने भी मामले को गंभीरता से लेते हुए सड़क पर आवारा पशु छोड़ने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है।

 

 

सांड के हमले में गंभीर रूप से घायल हुई थी महिला

जानकारी के अनुसार, मृतका अंबिकापुर शहर के भाथूपारा क्षेत्र की निवासी थी। कुछ दिन पहले वह आवारा सांड के हमले का शिकार हो गई थी, जिससे उसे गंभीर चोटें आई थीं। प्राथमिक उपचार के बाद उसे मेडिकल कॉलेज अस्पताल अंबिकापुर में भर्ती कराया गया।

 

नहीं बच सकी जान

महिला की हालत लगातार गंभीर बनी रहने पर डॉक्टरों ने उसे बेहतर इलाज के लिए रायपुर रेफर किया। रायपुर में उपचार के दौरान महिला ने दम तोड़ दिया। महिला की मौत की खबर मिलते ही परिवार में शोक छा गया। घटना के बाद शहरवासियों में आवारा पशुओं की समस्या को लेकर नाराजगी बढ़ गई है। लोगों का कहना है कि सड़कों पर खुले घूम रहे सांड और अन्य मवेशी लगातार हादसों का कारण बन रहे हैं। नागरिकों ने प्रशासन से तत्काल प्रभावी कार्रवाई की मांग की है।

 

 

महापौर ने दी सख्त चेतावनी

महापौर मंजूषा भगत ने कहा कि सड़क पर आवारा पशु छोड़ने वाले पशुपालकों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने लोगों से भी सहयोग की अपील करते हुए कहा कि शहर में आवारा पशुओं की समस्या से निपटने के लिए सख्त कदम उठाए जाएंगे