Home छत्तीसगढ़ मुर्दे भी बन रहे लोकतंत्र के भागीदार! मृत व्यक्ति के नाम पर...

मुर्दे भी बन रहे लोकतंत्र के भागीदार! मृत व्यक्ति के नाम पर डाला गया वोट, कांग्रेस ने की फर्जी मतदान की शिकायत

0
115

acn.com    छत्तीसगढ़ के 10 नगरीय निकायों में सुबह 8 बजे से मतदान जारी है. मतदान शुरू होते ही कई जगहों से विवाद तो कई जगह से EVM मशीन में खराबी की खबर सामने आई लेकिन इस बीच गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले से चौकाने वाला मामला समाने आया है. यहां मुर्दे भी वोट डाल रहे हैं और लोकतंत्र के भागीदार बन रहे हैं. इस घटना ने चुनावी प्रक्रिया पर सवाल खड़े कर दिए हैं.

WhatsApp Image 2025 02 11 at 12.52.20 PM

जानकारी के मुताबिक, गौरेला के मिश्री देवी माध्यमिक स्कूल में वार्ड नं. 02 में वोट डाले जा रहे हैं. यहां मतदान के दौरान एक मृत व्यक्ति के नाम पर वोट डाला गया है. मृतक व्यक्ति का नाम आकाश साठे (उम्र 23 वर्ष) था, जिसका कुछ समय पहले ही निधन हो चुका था. घटना के बाद कांग्रेस पार्टी ने इस गंभीर मामले पर आपत्ति जताते हुए पीठासीन अधिकारी से शिकायत दर्ज कराई है.

कांग्रेस पार्टी के पार्षद प्रत्याशी नीरज साहू ने इस मामले में प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह एक गंभीर मुद्दा है. मृत व्यक्ति के नाम पर वोट डाला गया है, जिसकी शिकायत मैंने रिटर्निंग ऑफिसर से की है. उन्होंने बताया कि मामले में अधिकारियों का कहना है कि हम इस पर जांच करते हैं. गड़बड़ी को जांच करने के बाद फिर जवाब दिया जाएगा. फिलहाल यह एक अकेला मामला सामने आया है.