Home Astrology मध्यान्ह भोजन से बच्चों की तबीयत बिगड़ी

मध्यान्ह भोजन से बच्चों की तबीयत बिगड़ी

0
161

मध्यान्ह भोजन से बच्चों की तबीयत बिगड़ीScreenshot 20251213 140119 Gallery

जांजगीर-चांपा से बड़ी खबर सामने आ रही है। नवागढ़ विकासखंड के मिडिल स्कूल चौराभांठा में आज मध्यान भोजन के दौरान खीर-पूड़ी खाने के बाद दर्जन भर से अधिक बच्चे फूड पॉइजनिंग का शिकार हो गए। भोजन करने के कुछ ही देर बाद बच्चों को तेज पेट दर्द, उल्टी और घबराहट की शिकायत होने लगी, जिससे स्कूल परिसर में अफरा-तफरी मच गई।

स्थिति को गंभीरता से देखते हुए स्कूल के शिक्षकों ने तत्काल 108 एंबुलेंस को सूचना दी और सभी प्रभावित बच्चों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र नवागढ़ में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों की टीम द्वारा उपचार जारी है। फिलहाल बच्चों की हालत स्थिर बताई जा रही है।

घटना की जानकारी मिलते ही शिक्षा विभाग और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंच गए । मध्यान भोजन की गुणवत्ता को लेकर सवाल उठने लगे हैं, वहीं भोजन के सैंपल जांच के लिए भेजे जाने की तैयारी की जा रही है। प्रशासन ने पूरे मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं।