Acn18.comकोरबा/ एसईसीएल कोरबा क्षेत्र ने अंबेडकर नगर, सुभाष ब्लॉक कालोनी और चीफ हाउस में अवैध कब्जाधारियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की है। इस कार्रवाई में अवैध बिजली कनेक्शन काटे गए और अवैध निर्माण को हटाया गया। एसईसीएल के अनुसार, अवैध कब्जाधारियों के खिलाफ सार्वजनिक परिसर (अनधिकृत अधिभोगियों की बेदखली) अधिनियम और कंपनी अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा रही है
कई ऐसे कब्जा धारी है जो एसईसीएल से बिजली की चोरी कर रहे थे कई लोग हुकिंग किये हुए थे तो कई लोग सीधे खम्भे से लाइन खिंचा गया था।
इस तरह के कनेक्शन से एसईसीएल को नुकसान हो ही रहा है वही बिजली चोरी के कारण एसईसीएल के क्वाटरों में भी पर्याप्त बिजली नहीं मिल पाती जिसके चलते आए दिन लो वोल्टेज की समस्या बनी रहती है खासकर जयप्रकाश एसईसीएल एसबीएस कॉलोनी लो वोल्टेज की काफी समस्या बनी हुई है जिसके चलते कई विद्युत उपकरण भी उसकी चपेट में आने से लोगों को आर्थिक नुकसान उठाना पड़ रहा है।
एक मामला ऐसा भी है जहाँ एक सेवानिवृत्त कर्मचारी ने 15 ब्लॉक कालोनी पर अवैध कब्जा कर रखा था।माननीय न्यायालय ने आरोपी के अवैध कब्जा को सही पाया और प्रबंधन के पक्ष में निर्णय दिया।आरोपी को 1,00,000/- रुपये का अर्थदंड लगाया गया।
मानिकपुर एसईसीएल क्षेत्र में खाली पड़ी जमीन पर अवैध कब्जाधारियों की नजर पड़ी हुई है जहां काफी लंबे समय से अवैध कब्जा का खेल चल रहा है कई ऐसे बेस कीमती जमीन है जिन्हें जमीन दलालों के द्वारा प्लाट काट कर बेचा जा रहा है।
पोखरी पारा,मानिकपुर एसबीएस कॉलोनी में खाली जमीनों पर कब्जा किया गया है वही अभी भी कब्ज का खेल जोरों पर चल रहा है।
वहीं कई ऐसे जमीन है जिन पर कब्जा कर लिया गया है और उस पर काबिज हो गए हैं। ऐसे लोगों पर भी संबंधित विभाग को ध्यान देने की जरूरत है।
वही एसईसीएल कोरबा क्षेत्र द्वारा अवैध कब्जाधारियों के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी।