
acn18.com कोरबा/ कोरबा जिले में राख के हो रहे अवैध परिवहन के खिलाफ विरोध प्रदर्शन का दौर एक बार फिर से शुरु हो गया है। नगर पंचायत छुरी में बजरंग दल के पदाधिकारियों ने एनटपीसी के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए मुख्य मार्ग पर चक्काजाम कर दिया। विरोध प्रदर्शन की सूचना मिलते ही प्रशासन और एनटीपीसी के अधिकारी मौके पर पहुंचे और सात दिनों के भीतर राख के अवैध परिवहन को बंद कराने का आश्वासन देकर लोगों के प्रदर्शन को समाप्त करवाया।
कोरबा जिले के राख का अवैध परिवहन किसी नासूर से कम नहीं। भारी वाहनों के माध्यम से होने वाले राख के परिवहन से लोगों का जीना मुहाल हो गया है यही वजह है,कि अवैध कार्यों के खिलाफ अब लोग मुखर होने लगे हैं। नगर पंचायत छुरी में बजरंग दल के पदाधिकारियों ने मुख्य मार्ग पर चक्काजाम कर दिया। बजरंद बल का आरोप है,कि एनटीपीसी के राखड़ बांध से ट्रकों के माध्यम से राख का परिवहन हो रहे है। नगर के बीच से वाहनों के गुजरने के कारण हादसों की आशंका तो बनी रहती है वहीं प्रदूषण का दायरा भी बढ़ रहा है। लोगों के प्रदर्शन की जानकारी मिलते ही जिला प्रशासन और एनटीपीसी के अधिकारी मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाईश दिया। प्रबंधन ने सात दिन के भीतर अवैध कार्य पर लगाम लेने का आश्वासन दिया है।
कोरबा जिले में राख का अवैध परिवहन पिछले लंबे समय से जारी है जिससे आम जनता को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। यही वजह है,कि लोग अब अवैध कार्यों पर लगाम लगाने की मांग को लेकर सड़कों पर उतरने लगे है। सात दिन के भीतर अगर अवैध कार्य बंद नहीं होते एक बार फिर से प्रबंधन को विरोध का सामना करना पड़ सकता है।
महिला पटवारी निलंबित, बटांकन दस्तावेज में अधिकारी के आदेश के बिना काट-छांट करने पर गिरी गाज…



