acn18.com कोरबा/ हिंदू नव वर्ष विक्रम संवत 2080 के आगमन की पूर्व संध्या को कटघोरा कस्बे में सर्व हिंदू समाज ने भव्य शोभायात्रा निकाली। भगवा ध्वज और आकर्षक झांकियों के साथ बड़ी संख्या में लोग इसमें शामिल हुए। भजन कीर्तन करते हुए लोगों ने नगर भ्रमण किया। शोभा यात्रा का समापन राधा सागर तालाब में 11000 दीपदान के साथ किया गया।

चैत्र नवरात्र पर्व की शुरुआत हिंदू नव वर्ष प्रतिपदा से हो रही है। इसके साथ कई सहयोग जुड़े हुए हैं जिनका पौराणिक और धार्मिक महत्व है। प्रकृति परिवर्तन की बेला में मनाए जाने वाले हिंदू नव वर्ष को लेकर कटघोरा नगरीय क्षेत्र में काफी उत्साह देखा गया। सर्व हिंदू समाज ने इस अवसर पर उत्सव मनाते हुए अग्रसेन भवन से विशाल शोभायात्रा निकाली। केसरिया ध्वज के साथ बच्चों से लेकर मातृशक्ति और पुरुष इसमें शामिल हुए। गाजे बाजे और झांकियों ने शोभा यात्रा को विशेष आकर्षण प्रदान किया। बताया गया कि हिंदू नव वर्ष अपने आप में विशिष्ट है और इस पर हमें गर्व है

नगर में अनेक स्थानों पर सामाजिक संगठनों की ओर से शोभायात्रा का स्वागत सत्कार किया गया। सर्व हिंदू समाज के इस आयोजन को निर्विघ्न संपन्न करने के लिए पुलिस ने आवागमन को डायवर्ट करने के साथ जरूरी सुरक्षा व्यवस्था भी की। चैत्र नवरात्र के ठीक पहले निकाली गई शोभायात्रा नगर भ्रमण करते हुए राधा सागर तालाब पहुंची जहां पर इसका समापन हुआ यहां 51 जोड़ो के द्वारा 11 हजार दीपक प्रज्वलित किए गए। इसके माध्यम से सभी के कल्याण की कामना की गई । यह नजारा अपने आप में अद्भुत रहा जिसकी नगर वासियों ने खूब सराहना की।
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने मुख्यमंत्री वृक्ष सम्पदा योजना के हितग्राहियों से की चर्चा



