कोरबा सिविल लाइन थाना क्षेत्र के नकटीखार गांव में एक व्यक्ति ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान फिरत सिंह मरकाम के रूप में हुई है, जो अपने घर में म्यार से लटकता पाया गया। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मर्ग कायम कर मामले की जांच शुरू कर दी गई है।
सिविल लाइन थाना प्रभारी दुर्गेश राठौर ने बताया कि प्रारंभिक जांच के बाद ही आत्महत्या के पीछे के कारणों का स्पष्ट खुलासा हो सकेगा। फिलहाल परिजन के बयान और घटनास्थल की परिस्थितियों के आधार पर मामला दर्ज किया गया है।
मृतक की पत्नी कीर्तन बाई ने बताया कि उसका पति आदतन शराबी था। पहले वह मिस्त्री का काम करता था जबकि पत्नी रेजा (मजदूरी) का काम कर घर चलाने में मदद करती थी। उन्होंने बताया कि बीते 20 दिन से मृतक ने काम पर जाना बंद कर दिया था और दिनभर घर पर ही रहकर शराब का सेवन करता था। पत्नी के अनुसार, शाम को जब वे काम से लौटते थे तो वह दरवाजा तक नहीं खोलता था और अक्सर नशे की हालत में रहता था।
परिजनो को संदेह है कि उसने शराब के नशे में ही आत्मघाती कदम उठाया होगा। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है