Home छत्तीसगढ़ छत्तीसगढ़ पीएससी गड़बड़ी : सीबीआई ने तत्कालीन एक्जाम कमिश्नर आरती वासनिक को...

छत्तीसगढ़ पीएससी गड़बड़ी : सीबीआई ने तत्कालीन एक्जाम कमिश्नर आरती वासनिक को किया गिरफ्तार

0
102

acn18.com/  रायपुर। छत्तीसगढ़ पीएससी में गड़बड़ी की जांच कर रही सीबीआई की कार्रवाई का दायरा बढ़ाते हुए तत्कालीन एग्जाम कंट्रोलर रहीं आरती वासनिक को गिरफ्तार किया है. मामले में पहले ही सीबीआई पूर्व चेयरमैन टामन सिंह सोनवानी और कारोबारी श्रवण कुमार गोयल की गिरफ्तारी कर चुकी है.

जानकारी के अनुसार, सीबीआई दो दिनों से आरती वासनिक से पूछताछ कर रही थी. अब सीबीआई कोर्ट में पेश कर पूछताछ के लिए रिमांड मांगेगी. बताया जा रहा है कि सीबीआई को आरती वासनिक के खिलाफ कुछ अहम सबूत मिले हैं. आरती वासनिक पर भी शक है कि वो घोटाले में शामिल हो सकती है.

बता दें कि छत्तीसगढ़ पीएससी में 2019 से 2022 तक की हुई भर्ती में कुछ अभ्यर्थियों के चयन को लेकर विवाद है. ईओडब्ल्यू और अर्जुंदा पुलिस ने मामले में केस दर्ज किया है. छत्तीसगढ़ पीएससी ने 2020 में 175 पदों पर और 2021 में 171 पदों पर परीक्षा ली थी. इन्हीं भर्तियों को लेकर ज्यादा विवाद है.