Home KORBA मरीज के हाथों में ड्रिप लेकर अस्पताल में घूमने का मामला, प्रबंधन...

मरीज के हाथों में ड्रिप लेकर अस्पताल में घूमने का मामला, प्रबंधन ने घटना को लिया गंभीरता से, स्वास्थ्य कर्मियों को लगाई फटकार

0
158

कोरबा से पवन तिवारी .कोरबा शहर में एक बार फिर से हमारी खबर का बड़ा असर देखने को मिला है। मेडिकल काॅलेज जिला अस्पताल के बाहर ड्रिप लगाकर घूमने वाले मरीज के मामले को अस्पताल प्रबंधन ने गंभीरता से लिया है और मरीज और उसके परिजनों के साथ बातचीत करने के साथ ही विभागीय कर्मचारियों को फटकार लगाई है और नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। स्वास्थ्य कर्मियों की लापरवाही की खबर को को हमने प्रमुखता से प्रसारित की थी जिसके बाद स्वास्थ्य अमले ने यह कार्रवाई की है।

हाथों में ड्रिप लेकर मेडिकल काॅलेज जिला अस्पताल परिसर में घूमने वाले मरीज के मामले में अस्पताल प्रबंधन ने कड़ा रुख अपनाते हुए ड्युटी पर तैनात कर्मचारियों को फटकार लगाते हुए नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। अस्पताल में भर्ती एक मरीज हाथों में ड्रिप लेकर इधर-उधर घूम रहा था। मरीज पर नजर पड़ने के बाद भी स्वाथ्यकर्मियों ने कुछ नहीं किया। इय खबर को हमारी टीम ने प्रमुखता के साथ प्रसारित किया था,जिसके बाद अस्पताल प्रबंधन हरकत में आया और रात में मरीज व उसके परिजनों से पूछताछ करने के बाद कर्मचारियों की एक बैठक ली और कड़ी फटकार लगाई। अधिकारियों ने कर्मचारियों को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा,कि भविष्य में इस तरह की गलती दुबारा नहीं होनी चाहिए।

स्वास्थ्य कर्मियों की लापरवाही के कारण मेडिकल काॅलेज जिला अस्पताल हमेशा ही सुर्खियों में बना रहता है। इससे पहले भी अस्पताल मंें ऐसी कई घटनाएं हुई है जिससे प्रबंधन की जमकर फजीहत हुई है। कड़ी कार्रवाई के अभाव में स्वास्थ्य कर्मी भी सुधरने का नाम नहीं ले रहे। बहरहाल प्रबंधन ने नोटिस जारी कर इस घटनाक्रम के लिए स्वास्थ्य कर्मियों से जवाब मांगा है। उचित जवाब नहीं मिलने पर प्रबंधन ने ठोस कार्रवाई करने की बात कही है।

error: Content is protected !!