Home KORBA आरपी ग्रुप से जुड़े एक और आरोपी को किया गिरफ्तार, 100...

आरपी ग्रुप से जुड़े एक और आरोपी को किया गिरफ्तार, 100 गुना लाभ देने का झांसा देकर रकम जमा कराई

0
222

Acn18.com/कोरबा पुलिस ने आरपी ग्रुप के द्वारा की गई धोखाधड़ी के मामले में एक और आरोपी भोला धनवार को गिरफ्तार किया है। इस मामले में दो आरोपी पहले ही जेल भेजे जा चुके हैं जबकि दो की तलाश की जा रही है। आरोपियों पर 8 हजार लोगों से ठगी करने की जानकारी पुलिस को एक रजिस्टर के आधार पर मिली है।

यूरेनियम सप्लाई का काम सरकार के स्तर पर करने का झांसा देने के साथ कोरबा जिले के कुछ लोगों ने एक समूह बनाया और उसमें प्रदेश सरकार का लोगो लगाने के साथ विश्वसनीयता कायम की। इस दौरान लोगों को बताया गया कि निश्चित रकम निवेश करने पर उन्हें एक सौ गुना ज्यादा राशि कुछ समय के बाद प्राप्त होगी। इस लालच में आकर सैकड़ों नहीं बल्कि हजारों लोगों ने बड़ी रकम लगा दी। बाद में लोगों को ठगी का अहसास हुआ और उन्होंने इस मामले की रिपोर्ट पुलिस के पास दर्ज कराई। कोरबा की सीएसईबी चौकी पुलिस ने इस मामले में भोला धनवार को गिरफ्तार किया है जो बांगो पुलिस थाना क्षेत्र का निवासी है। उसके पास से कुछ अहम दस्तावेज बरामद किए गए हैं। आरोपी सभी लोगों को उनके द्वारा जमा की गई रकम पर एक 100 गुना ज्यादा राशि का भुगतान करने का दावा करते थे

बताया गया कि इससे पहले राजेंद्र और मनीष दिव्य को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है जबकि मेवा लाल साहू सहित दो आरोपियों की तलाश की जा रही है।

माना जा रहा है कि धोखाधड़ी के इस मामले में आगे और भी चेहरों पर से नकाब उतर सकता है। अब तक की जानकारी के आधार पर पुलिस आगे की जांच में जुटी हुई है।