spot_img

अमृतपाल जालंधर में था-अब होशियारपुर में होने का शक:ड्रोन से तलाशी, 2 दिन पहले UP में नेपाल बॉर्डर के पास वीडियो शूट किया

Must Read

वारिस पंजाब दे के चीफ और खालिस्तान प्रचारक अमृतपाल सिंह की तलाश 13वें दिन भी जारी है। अमृतपाल को ढूंढने के लिए होशियारपुर में सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। यहां उसे ड्रोन से तलाश किया जा रहा है। अमृतपाल उत्तराखंड से आने के बाद जालंधर में कपूरथला बॉर्डर के नजदीक एक डेरे में छुपा था।

- Advertisement -

बुधवार को अमृतपाल ने एक वीडियो जारी किया था। इसे 28 मार्च को नेपाल के साथ सटे उत्तर प्रदेश के इलाके में शूट किया गया था। वीडियो को देश के बाहर से ब्रॉडकास्ट किया गया। पुलिस ने तीन IP एड्रेस आइडेंटिफाई किए हैं, जो कनाडा, यूके और दुबई से हैं। इन्हीं देशों से वीडियो को इंटरनेट पर डाला गया था।

VIDEO में बोला अमृतपाल- मेरा कोई बाल भी बांका न कर सकता
अमृतपाल ने बुधवार को जारी वीडियो में कहा- मैं गिरफ्तारी से नहीं डरता। 18 मार्च को वाहेगुरु की कृपा से बच निकला। कोई बाल भी बांका नहीं कर सका। अकाल तख्त के जत्थेदार से बैसाखी पर बठिंडा के तलवंडी साबो स्थित तख्त श्री दमदमा साहिब में सरबत खालसा बुलाएं।

18 मार्च को फरारी के बाद अमृतपाल पहली बार वीडियो में नजर आया।
18 मार्च को फरारी के बाद अमृतपाल पहली बार वीडियो में नजर आया।

अमृतपाल ने सरबत खालसा बुलाने की अपील की

अमृतपाल सिंह ने वीडियो में सरबत खालसा बुलाने पर जोर डाला है। 27 मार्च को हुई सिखों की बैठक पर कहा कि गांवों में ऐसी बैठकों का कोई फायदा नहीं, लोग समझदार हैं। सरबत खालसा अब से पहले 2015 में बुलाई गई थी। पंजाब में बढ़ रही बेअदबी की घटनाओं के बाद कई धार्मिक व समाजसेवी समूहों ने एकत्रित होकर इस सरबत खालसा को बुलाया था। 2015 में सरबत खालसा बुलाने के लिए एक्टिव रहे जरनैल सिंह सखीरा ने एक इंटरव्यू में कहा- सरबत खालसा को सिर्फ अमृतपाल के कहने पर नहीं बुलाया जा सकता। वो भी उस व्यक्ति के कहने पर, जिसके पीछे पुलिस लगी है

377FansLike
50FollowersFollow
  • baghelsambal
RO No. Samvad 12338/147
377FansLike
50FollowersFollow
Latest News

वैवाहिक कार्यक्रम के बीच पहुँचा सर्प, मची अफरातफरी

Acn18.com/कोरबा, मौसम में उतार-चढ़ाव के बाद बढ़ती उमस से राहत पाने रेंगने वाले जीव भी बिलो से बाहर निकलने...

More Articles Like This

- Advertisement -