Home छत्तीसगढ़ VIDEO: खतरनाक स्टंट कर रील्स बनाने पर 11000 का चालान,इंस्टाग्राम में लिखा- एक...

VIDEO: खतरनाक स्टंट कर रील्स बनाने पर 11000 का चालान,इंस्टाग्राम में लिखा- एक गलती और गेम ओवर, लाइसेंस सस्पेंड करने के निर्देश

0
81

रायपुर में एक युवक को जानलेवा स्टंटबाजी करके रील्स डालना महंगा पड़ गया। पुलिस ने युवक की बाइक सीज कर ली है। साथ ही कोर्ट ने भारी भरकम चालान कर उसका लाइसेंस सस्पेंड करने के लिए परिवहन विभाग को भेज दिया है।

युवक खतरनाक स्टंट के वीडियो डालकर शेखी मारता था। पुलिस ने उसे सबक सिखाने के लिए माफी मांगते हुए वीडियो अपलोड किया है। - Dainik Bhaskar

युवक इतना शातिर था कि वह आसानी से पकड़ा न जाए करके सारे वीडियो में चेहरे पर स्कार्फ बांध लेता था। इसके अलावा गाड़ी का नंबर प्लेट भी निकाल लेता था।

युवक इतना शातिर था कि वह आसानी से पकड़ा न जाए करके सारे वीडियो में चेहरे पर स्कार्फ बांध लेता था।
युवक इतना शातिर था कि वह आसानी से पकड़ा न जाए करके सारे वीडियो में चेहरे पर स्कार्फ बांध लेता था।

युवक ने अपने इंस्टाग्राम आईडी पर लिखा था कि एक गलती से गेम ओवर। ऐसा ही तब हुआ जब नवा रायपुर की सड़कों पर जानलेवा बाइक स्टंट करने वाले युवक की शिकायत एडिशनल एसपी ट्रैफिक को मिली, जिसके बाद पुलिस ने युवक की पहचान शुरू कर दी।

युवक के ज्यादातर वीडियो में बाइक से नंबर गायब थे। उसने स्कार्फ से चेहरा भी छिपाया था। इस दौरान भनपुरी ट्रैफिक पुलिस को एक जगह से बाइक नंबर की पहचान हो गई, जिसके बाद पुलिस घर पहुंच गई।

परिजनों समेत युवक को लाया गया थाने

पुलिस ने मुकेश चंद्राकर उर्फ मुक्कू और उसके परिजनों को घर से थाने लेकर आई। जहां पुलिस ने उसकी बाइक को सीज कर दिया। इसी बाइक से युवक जानलेवा स्टंट करके सोशल मीडिया में वीडियो अपलोड करता था। मोटर व्हीकल एक्ट के तहत 11 हजार रुपए का चालान काटा गया है। साथ ही कोर्ट ने परिवहन विभाग को युवक का लाइसेंस सस्पेंड करने के लिए लेटर भेजा है।

युवक और उसके परिजनों ने अपनी गलती स्वीकार करते हुए प्रशासन से माफी मांगी।
युवक और उसके परिजनों ने अपनी गलती स्वीकार करते हुए प्रशासन से माफी मांगी।

पुलिस ने सोशल मीडिया में मंगवाई माफी

युवक जिस इंस्टाग्राम प्लेटफार्म पर खतरनाक स्टंट के वीडियो डालकर शेखी मारता था। पुलिस ने उसे सबक सिखाने के लिए इसी प्लेटफार्म पर युवक का माफी मांगते हुए वीडियो अपलोड किया है, जिसमें युवक अपनी करतूत बताते हुए माफी मांग रहा है और दूसरे लोगों को भी ऐसे स्टंटबाजी करने से मना कर रहा है। पुलिस का सबक सिखाने का रोचक अंदाज लोग खूब पसंद कर रहे हैं।

डीएसपी गुरजीत सिंह ने युवक को चेतावनी देते हुए कहा कि दोबारा ऐसी हरकतें करोगे तो सीधे कानूनी कार्रवाई होगी।
डीएसपी गुरजीत सिंह ने युवक को चेतावनी देते हुए कहा कि दोबारा ऐसी हरकतें करोगे तो सीधे कानूनी कार्रवाई होगी।

लाइक्स बढ़ाने के लिए करता था ये हरकत

पुलिस को पूछताछ में मुकेश ने बताया कि वह रावाभांटा के ऑटो पार्ट्स की दुकान में सेल्समैन का काम करता है। उसके सोशल मीडिया में हजारों फॉलोअर हैं। वे उनके लाइक्स पाने के लिए ऐसी गैर कानूनी हरकतें करता था। इसके अलावा उसे कुछ कंपनियों से भी विज्ञापन के पैसे भी मिलते थे। जिस वजह से वह लगातार इस तरह की वीडियो डालता था।