Home KORBA हिंदुजा कंपनी के झमेले में फंसा गरीब ऑटो चालक,एक्सीडेंट के मामले में...

हिंदुजा कंपनी के झमेले में फंसा गरीब ऑटो चालक,एक्सीडेंट के मामले में मिला 24 लाख का नोटिस

0
111

acn18.com कोरबा/ हिंदुजा कंपनी की कारगुजारी के कारण कोरबा के एक गरीब ऑटो चालक को 24 लख रुपए का भुगतान करने का नोटिस मिला है जिससे उसकी परेशानी बढ़ गई है। दो वर्ष पहले कंपनी ने इस व्यक्ति का ऑटो छीन लिया था और बाद में उसे किसी को बेच दिया। अन्य व्यक्ति के द्वारा किए गए एक्सीडेंट में एक की मौत के बाद अब वास्तविक चालक को नोटिस दे दिया गया है।

vlcsnap 2024 03 04 16h51m05s805

कॉविड-19 में आर्थिक गतिविधियों के थप होने के कारण कोरबा निवासी महेंद्र कुमार के सामने समस्याएं खड़ी हो गई थी। उसके द्वारा फाइनेंस के आधार पर एक ऑटो खरीदा गया था जिसका संचालन बाधित हो गया। ₹40000 बकाया होने पर हिंदुजा कंपनी के विजय कुमार और उसके एक साथी ने जबरिया दबाव बनाते हुए महेंद्र कुमार से ऑटो खींच लिया । महेंद्र ने बताया कि थर्ड पार्टी को अवैध रूप से ऑटो बेचने और उसके बाद एक्सीडेंट होने के मामले में एक की मौत हुई है और अब उसे 24 लख रुपए पटाने का नोटिस दिया गया है।

vlcsnap 2024 03 04 16h51m19s490

ऑटो चालक ने अपने संगठन को इस बारे में जानकारी दी जिसके बाद संगठन के पदाधिकारी कोतवाली पुलिस थाना पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई। गिरिजेश सिंह ठाकुर ने बताया कि हिंदुजा कंपनी ने ऑटो खींचने के बाद किसी गोविंद नामक व्यक्ति को बेच दिया और उसने बाद में किसी और के हवाले इस गाड़ी को कर दिया लेकिन मूल खरीदार का नाम आरटीओ के रिकॉर्ड से नहीं बदला गया। ऐसे में एक्सीडेंट में एक व्यक्ति की मौत होने पर महेंद्र कुमार के नाम पर 24 लाख का नोटिस दिया गया है यह समझ से परे है।बताया गया कि पहले भी इस मामले में हमारी ओर से एसडीएम और प्रशासन के स्तर पर शिकायत किया चुकी है लेकिन कोई ध्यान नहीं दिया गया।

जिस परिवार के सामने आर्थिक कठिनाइयों के कारण खाने के लाले पड़े हो वह 24 लख रुपए का भुगतान कैसे कर सकेगा। फिलहाल इतनी बड़ी राशि का नोटिस मिलने से परिवार के मुखिया सहित सभी लोगों का बुरा हाल है। देखना होगा कि पुलिस इस मामले में पीड़ित की सहायता और दोषी के खिलाफ क्या कुछ कार्रवाई करती है

vlcsnap 2024 03 04 16h51m45s050