spot_img

PM के प्रोटोकॉल से जुड़े जवानों और उनसे मिलने वाले 400 लोगों का हुआ कोरोना टेस्ट

Must Read

रायपुर। पीएम नरेंद्र मोदी के प्रोटोकॉल से जुड़े 400 से ज्यादा लोगों का कोरोना टेस्ट किया गया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे को लेकर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट है। पीएम से मिलने वालों का कोरोना टेस्ट किया जा रहा है। इसके साथ ही सुरक्षा में तैनात लोगों की भी जांच की गई है। वहीं राजभवन में 200 से ज्यादा अधिकारी कर्मचारियों का टेस्ट हुआ है।

- Advertisement -

डॉक्टर मिथिलेश चौधरी ने बताया कि पिछले दो दिनों से प्रधानमंत्री से मिलने वाले, उनके आस पास सुरक्षा में तैनात, शासन प्रशासन के लोग, स्वास्थ्य विभाग की टीम और उनके लिए व्यवस्था, राजभवन में तैनात अधिकारी कर्मचारियों का सैंपल लिया गया है। पिछले 24 घंटे से लैब खुला है सैंपल लेने का कार्य जारी है। अभी तक लगभग 400 लोगों का सैंपल लिया गया था सभी की रिपोर्ट निगेटिव आई है।

मिली जानकारी के मुताबिक अब तक 400 से ज्यादा लोगों का कोरोना टेस्ट किया गया है। जिसमें 200 से ज़्यादा राजभवन में तैनात अधिकारी कर्मचारियों का सैंपल लिया गया था। रिपोर्ट आ गई है सभी निगेटिव है। ड्यूटी में तैनात पुलिस 70 से ज्यादा जवानों की जांच की गई है। उनकी भी रिपोर्ट निगेटिव है। मेडिकल टीम को मिलाकर 50 से ज्यादा अधिकारी कर्मचारियों को टेस्ट किया गया है, इनकी भी रिपोर्ट निगेटिव है।

इसी तरह एयरपोर्ट में 25 से ज्यादा लोगों की जांच की गई। खाना परोसने वाले कैटरिंग को मिलाकर 30 से ज्यादा लोगों का सैंपल दिया गया था। साथ ही प्रदेश के प्रशासनिक अधिकारियों और राजनीति लोगों की 40 से अधिक जांच की गई सभी की रिपोर्ट नेगेटिव आई है। बता दें कि ये कोरोना टेस्ट एहतियात के रूप में की जा रही है क्योंकि प्रदेश में बीच-बीच में कोरोना के मरीज मिलते रहते हैं।

377FansLike
57FollowersFollow
377FansLike
57FollowersFollow
Latest News

सड़क दुर्घटना में दो लोगों की मौत दो गंभीर रूप से घायल, शिक्षक थे दोनों मृत युवक

Acn18. Com.बीती रात कोरबा जिले में बड़ा सड़क हादसा हुआ जिसमें कार में सवार दो लोगों की घटना स्थल...

More Articles Like This

- Advertisement -