spot_img

राजेंद्र नगर में भागवत कथा, हुआ रुक्मणी विवाह, राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल ने लिया आशीर्वाद

Must Read

Acn18.com/क्षत्रिय राठौर समाज कि कोरबा इकाई के द्वारा डॉ राजेंद्र प्रसाद नगर से स्थान दशहरा मैदान में श्रीमद् भागवत कथा का आयोजन किया गया है। कथा के अंतर्गत भगवान कृष्ण और रुकमणी विवाह के मंगल प्रसंग पर आकर्षक झांकी प्रदर्शित की गई। इस कार्यक्रम में प्रदेश के राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल और उन कोरबा के महापौर राजकिशोर प्रसाद विशेष रूप से उपस्थित हुए और कथा व्यास से आशीर्वाद प्राप्त किया।

- Advertisement -

क्षत्रिय राठौर समाज कोरबा के इस आयोजन में उत्तर प्रदेश के श्री धाम वृंदावन से आचार्य माधवानंद महाराज कथा वाचन के लिए आमंत्रित किए गए हैं। दशहरा मैदान डॉ राजेंद्र प्रसाद नगर में कथा श्रवण करने के लिए प्रतिदिन बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित हो रहे हैं। कथा के अंतर्गत रुकमणी मंगल प्रसंग का आयोजन भक्ति भाव के साथ उत्साहपूर्ण वातावरण में किया गया। इस दौरान कथा स्थल पर आकर्षक झांकी प्रस्तुत की गई जिसका लोगों ने स्वागत किया।

राजस्व आपदा प्रबंधन मामलों के मंत्री जयसिंह अग्रवाल और महापौर राज किशोर प्रसाद कार्यक्रम में उपस्थित हुए जिनका स्वागत सत्कार आयोजकों ने किया। अतिथियों ने इस अवसर पर आशीर्वाद प्राप्त किया। आयोजकों ने बताया कि इस कार्यक्रम के लिए उन्हें राजस्व मंत्री का पूरा सहयोग प्राप्त हुआ है और हम चाहते हैं कि उन्हें छत्तीसगढ़ मंत्रिमंडल में और बड़ी जिम्मेदारी प्राप्त हो।

महापौर राज किशोर प्रसाद ने इस अवसर पर अपनी बात रखी और धार्मिक आयोजन करने के साथ लोगों को जोड़ने के लिए क्षत्रिय राठौर समाज को बधाई दी।

श्रीमद् भागवत कथा के अंतर्गत सुदामा चरित्र परीक्षित मोक्ष व्यास पूजन और फूलों की होली के अलावा अंतिम दिवस हवन सहस्त्रधारा और भंडारा संपन्न होगा। आयोजन समिति ने धर्मनिष्ठ लोगों से इस अनुष्ठान में उपस्थित होने का आग्रह किया है।

377FansLike
57FollowersFollow
377FansLike
57FollowersFollow
Latest News

संजीवनी एक्सप्रेस को है संजीवनी की जरुरत,हमेशा हो जाती है बंद,धक्का देकर करना पड़ता है शुरु.video

Acn18.com/छत्तीसगढ़ के साथ ही कोरबा में आपातकालीन सेवाओं में लगी 108 संजीवनी एक्सप्रेस की हालत दिन ब दिन खराब...

More Articles Like This

- Advertisement -