spot_img

औरंगजेब कब्र विवाद- नागपुर में पथराव-आगजनी: VHP ने औरंगजेब का पुतला फूंका, इसके बाद हिंसा; गाड़ियों में तोड़फोड़; DCP समेत कई घायल

Must Read

Acn18. Com.औरंगजेब कब्र विवाद में महाराष्ट्र के नागपुर के महाल इलाके में सोमवार शाम दो पक्षों में हिंसा हो गई। विश्व हिंदू परिषद ने औरंगजेब का पुतला फूंका था, इसके बाद हिंसा भड़क गई।

- Advertisement -

अधिकारियों ने बताया- अफवाह फैली कि प्रदर्शनकारियों ने पुतले के साथ एक धार्मिक पुस्तक जलाई है। इससे दो पक्षों में पथराव हुआ। कई गाड़ियों में तोड़फोड़ हुई। दो जेसीबी में आग लगाई गई।

पुलिस ने बवाल कर रहे लोगों को रोकने के लिए आंसू गैस के गोले भी छोड़े हैं। घटना में DCP, पुलिसकर्मी समेत चार लोग घायल हुए हैं।

मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने लोगों से प्रशासन का पूरा सहयोग करने की अपील की है। उन्होंने कहा- हम लगातार पुलिस-प्रशासन के संपर्क में हैं। नागपुर एक शांतिपूर्ण शहर है। किसी भी अफवाह पर विश्वास न करें।

नागपुर DCP अर्चित चांडक ने कहा- गलतफहमी के कारण यह घटना हुई है। स्थिति कंट्रोल में है। सभी से अपील है कि बाहर न निकलें। पत्थरबाजी न करें। कुछ पुलिस कर्मी घायल हुए हैं। मेरे पैर में भी हल्की चोट आई।

 

377FansLike
57FollowersFollow
377FansLike
57FollowersFollow
Latest News

जंगल में लगी भीषण आग. वनकर्मी आग पर काबू पाने नहीं ले रहे रुचि.देखिए वीडियो

Acn18. Com.कोरबा के जोगी पाली कनकी जंगल में भीषण आग लग गई है आग धीरे-धीरे विकराल रूप धारण कर...

More Articles Like This

- Advertisement -